首页
卓远百科网
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
商品经济的基本规律
林心如封神榜什麼时候有?
张东健要来南昌么..?
关于显卡
妇孺皆知的意思是什么
小米3流量监控问题,每天用的流量在监控软件都没有统计…………
如何克服懦弱的心理
求个漫画,开头是一个吸血鬼被吵醒,看见一个小女孩就给了她烙印,说长大后要她当自己的新娘,结果再醒来
电脑不能安装avgas-setup-7.5.0.50.exe
QQ三国什么职业最好