首页
卓远百科网
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
宾果⼀Bingle I807,硕美科 MH405 两款耳机相比哪个更好一些
哪有psp北斗神拳slot的下载源
穷人是( )国作家( )作的尀他的作品还有什么
我真的很爱我的男情人,不知道要咋办
这个情况,硬盘是否坏了?
先看国外如何处理印染废水
银行贷款到期还不上会有什么后果
初二数学比大小?
脖子前倾如何矫正?
我是制药工程毕业,没经验如何应聘成为产品专员呢,产品专员具体工作内容是什么?